Железнодорожное сообщение с Автономной Республикой Крым не будет прекращаться в связи со вступлением в силу закона “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины”. Об этом сообщили в пресс-службе “Укрзализныци”.

“Этот документ действует с 27 апреля. Мы обеспечиваем сейчас железнодорожное сообщение с Российской Федерацией. И с Крымом ничего прекращаться не будет. Билеты пассажиры покупают на общих условиях, как и ранее. Для приобретения билета покупатель должен назвать имя и фамилию пассажира, который будет осуществлять поездку, а при посадке в поезд пассажир, который будет следовать, должен предъявить паспорт или другой документ, определенный правилами перевозки”, – сказал собеседник.

В то же время он проинформировал, что в летнем расписании будет уменьшено количество остановок поездов, которые курсируют из России транзитом через Украину в другие страны и транзитом через Украину в Крым. “Они будут делать остановки только на внеклассных и на вокзалах первого класса”, – сказал собеседник.

Также он напомнил, что “Укрзализныця” и РЖД после проведенных в апреле переговоров начали открывать предварительную продажу билетов на международные и внутригосударственные поезда, которые будут отправляться после 27 мая. Переговоры о летнем графике поездов, которые курсируют в Крым, продолжаются.

27 апреля вступил в силу закон “Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины”, которым временно оккупированной территорией определены территории Автономной Республики Крым и Севастополя, воздушное пространство над ними, а также внутренние воды и территориальное море Украины, включая подводное пространство, их дно и недра. Временно оккупированная территория объявлена зоной с ограниченным доступом въезда и выезда. (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий