Транзитные международные поезда и международные поезда сообщением с АР Крым начиная с 6 мая останавливаются лишь на отдельных вокзалах.

Такие меры приняты по по соображениям безопасности, сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

“В условиях нестабильной ситуации в государстве и с целью предотвращения вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта “Укрзализныця” усиливает меры безопасности. Временно установлены остановки транзитным международным поездам и международным поездам сообщением с АР Крым только на внеклассных вокзалах и вокзалах 1-го класса. Остальные остановки отменены”, – отмечается в сообщении.

В пресс-службе проинформировали, что пассажирам, которые приобрели билеты на станциях, где отменены остановки поездов, будет предложено сдать билет для возврата средств в полном объеме. Кроме того, пассажиры также могут проследовать к станции, которая предшествует той, к которой был приобретен билет. В таком случае они могут не позже трех часов после отхода поезда предъявить проездной документ в билетную кассу, где им поставят в билете соответствующую отметку и вернут средства за непроследованное расстояние.

В “Укрзализныце” напомнили, что на территории Украины в целом насчитывается 126 вокзалов, в том числе 19 внеклассных (Донецк, Луганск, Ясиноватая, Львов, Ивано-Франковск, Черновцы, Чоп, Тернополь, Ривне, Ужгород, Одесса-головна, Харкив-пасажирский, Киив-пасажирский, Жмеринка, Винница, Хмельницкий, Днепропетровск, Запорожье-1, Симферополь) и 12 вокзалов первого класса (Дебальцево, Иловайск, Херсон, Николаев, им. Т. Шевченко Северный, Полтава Южная, Сумы, Харьков-Левада, Лозовая, Козятин, Севастополь, Джанкой). (Укринформ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий