Одесский областной военный комиссар наградил директора ООО Международный аэропорт “Одесса” Виталия Портянко и коллектив предприятия почетными грамотами.

Причиной награждения стала активная гражданская позиция, добросовестное и качественное выполнение задачи по проведению частичной мобилизации в Малиновском районе Одессы.

ООО “Международный аэропорт “Одесса” с первых дней после подписания Указа президента Украины “О частичной мобилизации” активно содействовал Одесскому областному военному комиссариату в выполнении возложенных на него обязанностей.

Активная гражданская позиция, как и активное участие ООО “Международный аэропорт “Одесса” в общественной жизни города, является определяющим для деятельности компании. Еще на стадии разработки проекта по реорганизации управления аэропортом и строительстве нового современно терминала, особое внимание уделялось определению тенденций развития региона и влияния, которое может оказать на это развитие аэропорт “Одесса”. Разработчики пришли к выводу, что введение в эксплуатацию нового терминала, как и приведение работы предприятия в соответствие к европейским и международным стандартам, позволит Международному аэропорту “Одесса” значительно расширить сетку перелетов и увеличить пассажиропоток до 3 млн. пассажиров в год. Это, в свою очередь будет способствовать увеличению деловой и туристической активности в регионе, развитию производства и торговли, а также дальнейшему привлечению инвестиций в регион.

Награждение директора и коллектива ООО “Международный аэропорт “Одесса” произошло накануне празднования Дня Победы и 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В честь памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны сотрудников Одесского авиаотряда, работники аэропорта “Одесса” высадили на территории аэропорта аллею из рябиновых деревьев. Для пассажиров и гостей аэропорта выступил оркестр Военно-музыкального центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины под руководством заслуженного артиста Украины, подполковника Александра Шевчука. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий