Немецкая авиакомпания AirBerlin сокращает число рейсов в Россию в связи с изменением ситуации на рынке авиаперевозок, передает DeutscheWelle. “Кризис нанес нам урон”, – заявил председатель правления компании Вольфганг Прок-Шауэр.

По его словам, конфликт вокруг Украины застал AirBerlin врасплох: компания увеличила количество рейсов в РФ непосредственно перед тем, как в Украине разразился политический кризис. Теперь авиаперевозчик намерен отреагировать на изменение ситуации и в рамках курса на санацию предприятия вновь сократить число полетов в Россию.

AirBerlin является одной из ведущих авиакомпаний в Европе и второй по пассажирообороту в Германии, выполняя рейсы более чем в 170 пунктов назначения в 40 странах. Она входит в состав альянса Oneworld. Штат составляет около 8,7 тыс. человек. В 2013 г. компания перевезла свыше 31,5 млн. пассажиров, в I квартале – 5,86 млн. пассажиров по 104 направлениям.

Парк авиаперевозчика насчитывает 143 самолета, их средний возраст составляет 5,7 года, что делает воздушный флот компании одним из самых молодых и экологически эффективных в Европе. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий