Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) в связи с действующими ограничениями на полеты в Крым все рейсы между Киевом и Симферополем отменила до 25 октября включительно.

“В случае изменений в расписании авиакомпания будет оперативно информировать пассажиров”, – отмечается в сообщении МАУ.

МАУ отменила рейсы в Симферополь по 26 июня включительно.

МАУ отмечала, что она ведет продажу билетов на рейсы в направлении Крыма на даты после 26 июня, так как уведомление о запрете полетов в аэропорт Симферополя и закрытие воздушного пространства над всей территорией Крыма, опубликованное Государственной авиационной службой 2 апреля, действовало до 26 июня включительно.

“В случае если запрет на полеты в Крым все-таки будет продлен, пассажирам будет компенсирована стоимость билетов в соответствии с международными правилами”, – отмечала корпоративный пресс-секретарь авиакомпании Евгения Сацкая.

Позже, Министерство инфраструктуры Украины сообщило, что аэропорты Крыма остаются закрытыми из-за повышенного риска для безопасности полетов гражданских воздушных судов. “Любые полеты, осуществляемые в аэропорты Крыма, являются незаконными и не соответствующими требованиям безопасности полетов”, – говорилось в сообщении министерства.

МАУ основана в 1992 г., является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – ГМА “Борисполь”. Флот МАУ состоит из 40 самолетов: пяти Embraer-190, 32 самолетов Boeing-737 (в том числе четырех авиалайнеров модификации 737-900), трех Boeing-767. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий