С отменой единственного прямого рейса между Екатеринбургом и Киевом компанией “Международные авиалинии Украины” уральские туристы лишились недорогих стыковочных рейсов в Европу. Об этом сообщил вице-президент Уральской ассоциации туризма Сергей Бузько.

“В прошлом году многие туристы летали из Екатеринбурга в Киев ради недорогих стыковочных рейсов с Парижем, Амстердамом, Мюнхеном. Рейсы авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, которая обслуживала маршрут “Киев – Екатеринбург – Киев”, были переполнены, – подчеркнул Бузько. – Ситуация резко изменилась в ноябре 2013 г. Туристы, как и полагается, начали руководствоваться не экономической выгодой, а личной безопасностью. В начале года самолеты из Екатеринбурга в Киев летали полупустые. Рейс стал убыточным, поэтому и был отменен на летний период”.

15 мая стало известно, что авиакомпания “Международные авиалинии Украины” приостановила на летний период обслуживание рейса “Киев – Екатеринбург – Киев”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий