excavatoryПочему-то традиционно последние два варианта либо рассматриваются покупателями крайне редко, либо вообще не рассматриваются. А зря, ведь во многих случаях аренда или лизинг выгоднее покупки. Давайте рассмотрим все три варианта – покупку, лизинг и аренду строительной техники – на примере компании «Юромаш» – официального дилера таких известных во всем мире производителей, как HitachiConstructionMachineryCo. Ltd., DYNAPAC, BELL,TEREXFINLAY, SAKAI, FURUKAWA, ESCO и др.

 

ПОКУПКА

Купив самосвал или кран у ООО «Юромаш», вы сразу же становитесь их владельцем со всеми плюсами и минусами. Чтобы купить технику, вы получили в банке кредит, для чего отдали банку в залог сумму, которая превосходит стоимость техники. Теперь кредит да еще и с процентами надо отдавать. Но есть и плюсы: вы можете делать с приобретенной техникой все, что захотите, а поддерживать ее в рабочем состоянии всегда помогут сервисные центры «Юромаша». Не случайно только с 2004 по 2007 год компания поставила в Украину более 300 единиц строительно-дорожной и карьерной техники.

АРЕНДА

При аренде вам не надо сразу выплачивать всю стоимость экскаватора или погрузчика, надо будет осуществлять только ежемесячные платежи за аренду, в которые включено и техобслуживание. Этот вариант привлекателен тем, что можно получить технику и немедленно включить ее в работу, а оплату растянуть на длительный срок. Освободившиеся же деньги можно пустить на удовлетворение других нужд.

ООО с ИИ «Юромаш» сдает в аренду строительную технику как с оператором, так и без него. Помимо ежемесячных авансовых платежей за аренду вам надо будет самостоятельно приобретать топливо, платить операторам зарплату и ремонтировать арендованную технику, если она поломается. Если будет заключен договор долгосрочной аренды, у вас появится право приобрести технику по остаточной стоимости. Само собой, вы не можете передавать взятую у ООО «Юромаш» технику в субаренду.

ЛИЗИНГ

Этот вариант хорош в том случае, если нет возможности предоставить банку залог для приобретения техники. Залог не нужен, техника трудится, а вы производите только ежемесячные лизинговые платежи, которые, по существующему законодательству, полностью ложатся на себестоимость. Таким образом, лизинг от ООО «Юромаш» позволяет на законных основаниях минимизировать налогообложение.

К тому же используется механизм ускоренной амортизации с коэффициентом 3, поэтому если в конце концов решите выкупить использовавшуюся технику, она достанется вам почти даром. Правда, есть один минус: надо будет сразу же после оформления лизингового договора выплатить 30% стоимости оборудования.

Одним словом, если вам нужна карьерная или строительная техника, вы всегда можете получить ее у ООО «Юромаш» на приемлемых для вас условиях – оформив покупку, аренду или лизинг.

Добавить комментарий