Внедрение системы автоматической фотофиксации нарушений Правил дорожного движения в Украине приведет к дополнительным поступлениям в государственный бюджет около 20 млрд. грн. ежегодно. Об этом рассказал начальник ГАИ Анатолий Сиренко.

“Мы подсчитали, что сумма поступлений в государственный бюджет составит ориентировочно до 20 млрд. грн. ежегодно в виде штрафов. По нашим подсчетам, для внедрения системы потребуется около 1 млрд. грн. Эти средства можно будет вернуть в госбюджет за два месяца. Для того, чтобы фотофиксация начала работать в Украине, нам нужно перекрыть 2 тыс. направлений. Имеется в виду не 2 тыс. камер, а именно направлений”, – заявил Сиренко.

По его словам, внедрение этой системы сделает невозможной коррупцию среди инспекторов ГАИ. “Я за то, чтобы не было контакта “водитель – инспектор”. Не будет контакта – не будет коррупции. Я за фотофиксацию и я хочу, чтобы система была внедрена в ближайшее время. Внедрение системы – процесс длительный. Нужно начинать с пилотных проектов в крупных городах”, – отметил Сиренко. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий