Трудовой коллектив Николаевского порта принял решение поддержать акцию коллег из Мариуполя и Одессы за мир и единство в стране. Начиная с 22 мая в 12.00 в порту будут гудеть тепловозы и сигналить грузовые суда. К акции присоединились также и стивидорные компании, работающие в порту.

“Мы хотим жить в единой мирной стране, работать на благо нашей родины – Украины,- говорит начальник администрации Николаевского порта Василий Иванюк,- нам не нужны потрясения, катаклизмы и войны. Мы солидарны с нашими коллегами – портовиками и заводчанами Донбасса в стремлении к миру и единству в стране”.

Белгород-Днестровский морской порт совместно с Государственным предприятием “Белгород – Днестровский МТП” и Первичной Профсоюзной организацией, выражая свою солидарность с коллегами из других портов и предприятий Украины, присоединились к всеукраинской акции, направленной на поддержку единства, стабильности, мира, территориальной целостности и неделимости нашей страны.

Также, начиная с 23 мая к акции присоединились Скадовский морской порт, ГП “Скадовский МТП” и Профсоюз Скадовского морского торгового порта.

Ежедневно с 13 до 14 часов суда портового флота, тепловозы и другие транспортные средства периодически подают звуковые сигналы, которые будут напоминать о том, что Украина – это единая страна, граждане которой выступают за сохранение мира. В Скадовском морском порту в акции примут участие суда морской охраны Министерства обороны Украины. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий