Государственная авиационная служба Украины намерена либерализовать авиарынки с Евросоюзом, Соединенными Штатами Америки и странами Содружества Независимых Государств. Об этом сообщает портал “Дело” со ссылкой на пресс-службу Мининфраструктуры Украины.

“Соглашение об Общем авиационном пространстве позволит либерализовать авиарынки со всеми странами-членами ЕС. С этой целью ведутся также переговоры с США. Поэтому через некоторое время и пассажиры, и аэропорты будут в выигрыше. Также приоритетным является снятие ограничений на полеты в страны СНГ – Средней Азии и Закавказья, Молдовы, Беларуси”, – отметил председатель Госавиаслужбы Денис Антонюк.

Он подчеркнул, что Госавиаслужба стремится построить более понятные и открытые правила игры на рынке авиаперевозок, которые прежде всего будут гарантировать авиабезопасность и соответствовать международным требованиям.

Антонюк подчеркнул, что Госавиаслужба также создать условия для развития прямых международных перевозок из региональных аэропортов, а также условия для развития внутренних украинских перевозок.

Министерство инфраструктуры намерено подписать с Европейским союзом ряд документов о конвергенции сертификационных систем и обмену информацией по безопасности полетов воздушных судов вместе с соглашением об общем авиапространстве (“Открытое небо”) 5 июня.

В январе Государственная авиационная служба прогнозировала подписание соглашения с ЕС о едином авиапространстве 14 марта. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий