Похоже депутатский корпус Верховной Рады пребывает в параллельной реальности. В то время, когда на востоке Украины идет война, депутаты озаботились повышением штрафов за отказ оплатить парковку. За законопроект №2499 в целом проголосовали 232 депутата. В частности, парламент ввел штрафы за неоплату парковки в 8-12 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан (136-204 грн.).

Любопытно, а как нардепы собираются обеспечить выполнение своего решения в Славянске, Краматорске или Донецке? Но на тему парковки народные избранники потратили почти час времени. И наработали “гениальные” решения.

Кроме этого, внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях и введены штрафы за парковку в местах, предназначенных для парковки легковых автомобилей, которыми управляют инвалиды и члены их семей лицами, не имеющими льгот, в 15-18 необлагаемых минимумов доходов граждан. Также введены штрафы для субъектов хозяйствования, содержащих такие парковки, в случае нарушения правил парковки относительно размещения и их функционирования в 20-30 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Безусловно, изменения в сфере организации парковок назрели давно, но в стране есть куда более важные вопросы, чем наделять дополнительными полномочиями еще и работников платных парковок. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий