“Укрзализныця” приостановила контракт с тбилисским “Электровозостроителем”, который поставлял в Украину электровозы ВЛ11М/6. Об этом заявил первый заместитель генерального директора УЗ Максим Бланк.

“За первый и второй кварталы мы получили семь электровозов и пустили их в эксплуатацию. Еще семь мы изначально контрактовали на второй квартал, но отказались от них. На наш взгляд, была завышена цена, и об этом мы проинформировали грузинскую сторону”, – сказал Бланк.

Он добавил, что также имеются вопросы к технической эксплуатации локомотивов. “При эксплуатации этих электровозов возникает немало технических проблем. Мы договорились о пересмотре цен. Они также должны исправить технические недостатки. Создали общую группу, которая будет отрабатывать эти неурядицы. Будем готовы возобновить с ними диалог после решения технических вопросов”, – пояснил позицию УЗ топ-менеджер.

Кроме того, “Укрзализныця” приостановила действие договоров с компанией “Премьер лизинг”, которая намеревалась поставить на железные дороги до конца 2016 г. на условиях финансового лизинга 350 электровозов. “Все переговоры с компанией приостановлены и находятся на пересмотре”, – заявил Бланк.

5 октября 2011 г. “Укрзализнычпостач” (входит в сферу управления “Укрзализныци”) и “Электровозостроитель” заключили контракт на поставку последним 110 магистральных грузовых электровозов постоянного тока. Вся техника предназначена для Приднепровской железной дороги. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий