Ограничения для грузовых автомобилей введено с 1 июня по 31 августа с 10:00 до 22:00 часов при температуре воздуха выше 25 град. С. Ограничения вводятся на дорогах республиканского значения в Алматинской, Жамбылской, Атырауской, Карагандинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Мангистауской областях, сообщает пресс-служба РГП “Казахавтодора”.

При этом с 1 июня по 15 августа с 11:00 до 21:00 часов при температуре воздуха выше 25 град. С будут перекрыты дороги в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областях.

“При организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам республиканского значения РК при температуре воздуха выше 25 град. С вводится ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 т. На автомобильных дорогах республиканского значения с щебеночно-мастичным асфальтобетонным покрытием при температуре воздуха выше 25 град. С вводится ограничение движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось свыше 9 т”, – отмечается в сообщении.

Ограничения не распространяются на международные и междугородние автобусы, спецмашины ЧС, перевозчики скоропортящихся товаров и опасных грузов; а также машины, предприятий занятых в ремонте дорог. (Перевозки.ру/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий