Кабинет министров Украины утвердил объемы возмещения затрат на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог на 600 млн. грн. Об этом говорится в постановлении правительства №169 от 4 июня.

Согласно документу, Кабинет министров утвердил объемы возмещения расходов, связанных с выполнением международных договоров, на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов автомобильных дорог “Киев – Ковель – Ягодин”, “Киев – Чоп”, “Киев – Одесса”, “Киев – Знаменка”, “Киев – Харьков – Довжанский”, “Киев – Чернигов – Новые Яриловичи”, “Киев – Иванков – Овруч” в 600 млн. грн.

Кроме того, правительство утвердило перечень объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения и объемы их финансирования в 2014 г. за счет средств, привлеченных в 2013 г. под государственные гарантии “Укравтодором”.

Также правительство установило, что финансирование объектов строительства, реконструкции, капитального и текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного и местного значения осуществляется с учетом объема работ, фактически выполненных в прошлых годах.

Кроме того , Кабмин предоставил Государственному агентству автомобильных дорог (“Укравтодор”) право на утверждение по согласованию с Министерством экономического развития и торговли титулов строений и титулов на выполнение проектно-изыскательских работ на объектах, перечень которых утвержден постановлением и позволил организовывать выполнение работ на объектах, перечень которых утвержден постановлением, по утвержденной до принятия этого постановления проектной документацией. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий