Ассоциация “Аэропорты Украины” ГА стала полноправным членом ACIEurope (Европейская Ассоциация Аэропортов). Этот символический шаг сделан ACIEurope накануне подписания соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а также соглашения об общем авиапространстве.

Ему предшествовало немало встреч и переговоров на уровне руководства и специалистов как АСIEurope, так и ведущих аэропортов мира.

Прямое взаимодействие между ACIEurope и Асcоциацией “Аэропорты Украины” откроет перед украинскими аэропортами перспективу налаживания связей с ведущими мировыми аэропортами, даст возможность получить от них передовой опыт деятельности аэропортов. Кроме того, Украина сможет обучать персонал аэропортов по спецпрограммам, принимать участие в различных международных рейтингах и мероприятиях по повышению безопасности полетов и качества обслуживания пассажиров, участвовать в мероприятиях Международного совета аэропортов (ACIGlobal), в который входит европейская ACIEurope.

Базирующаяся в Брюсселе ACIEurope представляет интересы более 450 аэропортов в 44 европейских странах. В 2012 г. аэропорты-члены ассоциации обслуживали 90% коммерческих авиаперевозок в Европе, что составило свыше 1,6 млрд. человек, 16,7 млн. т грузов и более 16 млн. операций воздушных судов. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий