Возгорание на магистральном газопроводе “Уренгой – Помары – Ужгород” (с. Красное Полтавской обл.) ликвидировано. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора газопровода компании “Укртрансгаз”. “Пламя потушено”, – отмечается в сообщении. Жертв и пострадавших нет.

Как отмечает “Укртрансгаз”, была обнаружена разгерметизация магистрального газопровода с возгоранием. “Оперативно были проведены работы по локализации поврежденного участка газопровода”, – говорится в сообщении.

Как сообщила милиция, на газопроводе “Уренгой – Помары – Ужгород” в Полтавской области 17 июня в 14:45 произошло серьезное возгорание. Высота возгорания составляла 50-100 м, радиус – 200-300 м, действие высоких температур до 1 км.

“Укртрансгаз” заверяет, что чрезвычайная ситуация на магистральном газопроводе “Уренгой – Помары – Ужгород” не повлияет на транзит газа в страны Европы.

“Уренгой – Помары – Ужгород” – магистральный экспортный газопровод, по которому идет газ из России в страны Европы. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий