Чрезвычайная ситуация, которая была обнаружена на магистральном газопроводе “Уренгой – Помары – Ужгород” (с. Красное Полтавской обл.), не повлияет на транзит природного газа в страны Европы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы оператора газопровода компании “Укртрансгаз”.

Была обнаружена разгерметизация магистрального газопровода с возгоранием. “Оперативно были проведены работы по локализации поврежденного участка газопровода”, – отмечается в сообщении. Пламя потушено. Жертв и пострадавших нет.

На месте происшествия работают сотрудники “Укртрансгаза”, которые выполняют меры согласно действующему в компании плану ликвидации аварийных ситуаций.

Как сообщила милиция, на газопроводе “Уренгой – Помары – Ужгород” в Полтавской обл. 17 июня произошло серьезное возгорание. Высота возгорания составляет 50-100 м, радиус – 200-300 м, действие высоких температур до 1 км.

“Уренгой – Помары – Ужгород” – магистральный экспортный газопровод, по которому идет газ из России в страны Европы.

14 мая Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту взрыва магистрального газопровода “Уренгой – Помары – Ужгород” на территории Рожнятовского района в Ивано-Франковской области, квалифицировав его как теракт. Ранее, 12 мая, во время работ по ликвидации последствий утечки газа на газопроводе “Уренгой – Помары – Ужгород” произошел взрыв в 30 м возле газопровода “Богородчани – Долина” (диаметр 1400 мм, давление 50-54 Атм). Пострадавших и жертв не было. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий