Украина представила Евросоюзу результаты экспертных исследований по состоянию украинской газотранспортной системы. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.

В Брюсселе украинская делегация во главе с председателем правления “Нафтогаза” Андреем Коболевым приняла участие в заседании Координационной группы ЕС по газовым вопросам. Во время заседания украинская сторона проинформировала представителей Европейской комиссии и ведущих энергетических компаний Евросоюза о состоянии дел в газовых отношениях с Россией.

“Украинская делегация представила европейской газовой группе результаты экспертных исследований по состоянию украинской газотранспортной системы и ее способность и в дальнейшем обеспечивать бесперебойный и надежный транзит российского природного газа европейским потребителям”, – говорится в сообщении.

Кроме того, украинская сторона еще раз подтвердила готовность оставаться надежным транзитером российского газа в Европу.

Представители Координационной группы выразили понимание действий украинской стороны в переговорах с “Газпром” и поддержали мероприятия, осуществляемые Украиной в обеспечении энергетической безопасности Европы.

Была также подтверждена готовность к продолжению переговоров в трехстороннем формате Украина – ЕС – РФ. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий