Процесс строительства Подольского моста в Киеве закончен на 70%. Об этом сообщил Киевский городской голова Виталий Кличко, передает его пресс-служба.

“Я встречался с представителями “Мостобуда”. Сегодня есть дефицит финансирования строительства этого моста – 4,5 млрд. грн. Наша ключевая задача – найти финансирование и в кратчайшие сроки запустить Подольский мост, который существенно облегчит транспортное сообщение Троещины с центром Киева”, – рассказал Кличко.

Кроме того, отвечая на вопрос, подорожает ли проезд в коммунальном транспорте в столице, он отметил: “Цены на энергоносители растут. Кабмин принял решение, что цены на коммунальные услуги будут повышены. Это касается многих городов Украины, в том числе и Киева. И наша задача – разработать эффективную систему компенсаций для социально незащищенных слоев населения”.

Кличко также подчеркнул, что общественный транспорт в Киеве сегодня неэффективен. “В ближайшее время наш представитель, специалист по транспорту, представит программу развития общественного транспорта, которую мы уже разработали”, – сообщил он. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий