Сельскохозяйственная компания “Нибулон” намерена в 2014 г. перевезти по рекам Украины (Днепр, Южный Буг) до 2,5 млн. т зерновой продукции. Об этом в ходе международной конференции “Зерновой форум – 2014: новые рынки, вызовы и возможности” в Одессе заявил заместитель генерального директора компании Александр Григоренко.

Он отметил, что с начала года к данному моменту компания уже транспортировала по рекам 1,2 млн. т зерновых, из них порядка 900 тыс. т – по Днепру, и около 300 тыс. т – по Южному Бугу.

Вместе с тем, по данным компании, опубликованным в декабре минувшего года, в течение 2013 навиг. Г. “Нибулон” транспортировал во внутренним водным артериям более 1,9 млн. т продукции, было осуществлено более 200 рейсов.

В ходе одесского форума Григоренко также сообщил, что продолжается строительство собственного флота “Нибулона”. В июле приступит к регулярной работе пятый буксир компании (первый, построенный на собственном судостроительном заводе), на стапелях находится шестой (40% готовности), строительство еще трех начнется через месяц. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий