Министерство инфраструктуры Украины планирует привлечь кредит Всемирного банка для завершения реконструкции автомобильной дороги “Полтава – Харьков” и ремонта отдельных участков автодороги “Днепропетровск – Решетиловка”.

Соответствующий проект разрабатывается специалистами Мининфраструктуры, “Укравтодора” и Всемирного банка и является третьим в рамках поддержки реформ правительства Украины в дорожной отрасли.

“Сейчас мы четко понимаем стратегию дальнейшего развития, после строительства тех объемов, которые уже законтрактованы. Эти планы продиктованы геополитической ситуацией в Крыму, и в их основе лежит анализ изменения грузовых и пассажирских потоков”, – говорит первый замминистра инфраструктуры Александр Малин.

По его словам, после успешной реализации запланированных проектов министерство намерено привлечь средства для осуществления работ на автодороге “Днепропетровск – Кривой Рог – Николаев” для переориентации грузопотоков из восточного региона Украины в порты Николаева, Херсона и Одессы и туристических пассажиропотоков в украинскую континентальную часть Черноморского побережья.

Реализация проекта по реконструкции автодороги “Полтава – Харьков” начнется после успешного завершения первых двух проектов по ремонту автомобильной дороги М-03 “Киев – Харьков – Должанский” на участках от Борисполя до Лубен и от Лубен до Полтавы, а также улучшения безопасности движения на других дорогах. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий