Железнодорожники восстановили движение поездов на семи перегонах Донецкой железной дороги, пострадавших вследствие взрывов, перегон “Малая Токмачка – Ореховская” остается закрытым. Об этом сообщила пресс-служба “Укрзализныци”.

Согласно сообщению, 24 июня в 10: 20 и 10:40 восстановлено движение поездов на перегоне “Городий – Ново-Кондрашевский” и на перегоне “Красноозеривка – Городий”, колии на которых были взорваны террористами.

В тот же день в 23:15 железнодорожники восстановили движение по нечетной колее железнодорожного перегона “Пантелеймоновка – Горловка”, а в 5:17 25 июня – на четной колее, где неизвестные совершили подрыв путей.

Также 25 июня с 1:40 до 3:02 было восстановлено движение поездов по перегону “Горловка – Новобахмутовка”.

В 14:00 25 июня движение поездов было восстановлено на перегоне “Судьба – Каравання”, где накануне вечером произошел подрыв одноколейного участка.

Кроме того, 25 июня в 11:30 восстановили движение поездов на перегоне “Дебальцево – Булавин”, где вечером предыдущего дня произошел подрыв первого главного пути с нарушением габарита.

Также железнодорожники восстановили движение поездов на станции Доломит, где ранее произошел подрыв стрелочного перевода.

Кроме того, было восстановлено движение поездов на перегоне “Долеевка – Никитовка”, где неизвестные взорвали нечетную колею.

Зарытым для движения поездов остается только железнодорожный перегон через автодорогу “Малая Токмачка – Ореховская” на 252 км, который был поврежден 24 июня в результате подрыва железнодорожного моста.

“Несмотря на сложные условия железнодорожники продолжают обеспечивать движение поездов, в максимально сжатые сроки восстанавливая поврежденные пути, мосты и путепроводы. Кроме этого, путейцы проводят дополнительные осмотры пути”, – говорится в сообщении. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий