В связи с подрывом моста на перегоне “Ореховская – Малая Токмачка” на Приднепровской железной дороге изменен маршрут следования 3 пар пассажирских поездов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

“Железнодорожное движение на участке “Запорожье – Пологи” приостановлено. Пассажирские поезда №569/570 “Харьков – Бердянск – Харьков”, №211/212 “Москва – Бердянск – Москва” и №471/472 “Днепропетровск, Кривой Рог – Бердянск – Днепропетровск, Кривой Рог” до восстановления моста будут следовать по измененному маршрутом – через Запорожье, Федоровку, Большой Токмак, Бердянск”, – сообщили в УЗ.

В ночь на 24 июня неустановленными лицами был произведен подрыв железнодорожного путепровода на 252-м км перегона “Ореховская – Малая Токмачка” (Запорожская обл.). Взрывом повреждена первая опора, металлические конструкции и деревянные брусья одного из пролетов моста. На момент подрыва поездов на указанном участке не было. Пострадавших нет.

Сейчас железнодорожники совместно с проектировщиками выясняют вопрос восстановления мостовой сооружения. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий