Поставки российского природного газа в Европу через Украину по состоянию на 1 июля остаются стабильными. Об этом заявили в ОАО “Газпром”, сообщает Reuters.

По данным российского газового монополиста, экспорт через Украину составил около 213,5 млн. куб. м газа за последние 24 часа.

Ранее председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер заявил, что компания в первом полугодии увеличила поставки газа в Европу на 2,8% до 82,88 млрд. куб. м.

“Поставки газа из России в Европу продолжают расти. За первое полугодие “Газпром” поставил в дальнее зарубежье 82,88 млрд. куб. м газа. Рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года – 2,8%, даже с учетом того, что 2013 г. был рекордным за всю историю компании. Это наглядно демонстрирует – зарубежные потребители продолжают делать выбор в пользу российского газа”, – цитирует Миллера пресс-служба “Газпрома”.

С 16 июня “Газпром” прекратил поставки газа для Украины из-за задолженности. При этом транзит российского газа через территорию Украины продолжается. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий