Оккупационные власти опасаются безработицы и социального бунта. Прекращение работы Феодосийского морского торгового порта повлечет за собой негативное следствие в виде ликвидации рабочих мест. Об этом в ходе выездного заседания в Симферополе по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе сообщил депутат т. н. Государственного совета Крыма Геннадий Бабенко.

“Так случилось, что из-за политической ситуации у нас резко сократилась загруженность морских портов. Отдельная тема – это Феодосийский морской порт.

Ряд руководителей Крыма поговаривают о том, что его нужно закрыть. Я категорически против этого. И не только потому, что морской порт Феодосии – это один из трех градообразующих предприятий Феодосии, и если мы его остановим, то более полутора тысяч человек останется без работы”, – отметил депутат.

В этой связи Г. Бабенко призвал направить усилия на реконструкцию Феодосийского порта. “Да, нам нужно реконструировать эти причальные стенки, увеличивать их количество”, – добавил он.

Ранее оккупационными властями Крыма планировалось представить на утверждение правительства РФ проект схемы территориального планирования Крыма, согласно которому порты Феодосии и Евпатории, расположенные в городской черте, предлагалось закрыть.

Феодосийский морской торговый порт специализируется на переработке грузов, в основном перевалке нефти, обработке танкерного флота, перевозке пассажиров собственным флотом, обслуживании флота. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий