Совет директоров GlobalPorts назначил дату внеочередного собрания акционеров компании на 30 июля. В повестке дня изменения в составе совета директоров компании – отставка Михалиса Томаидеса и Джорджа Софоклеуса и назначение Вадима Крюкова и Михалакиса Христофидеса. Новые кандидаты были номинированы бывшими акционерами НКК IlibrinioEstablishmentLimited и PolozioEnterprisesLimited. Напомним, по условиям сделки о продаже НКК они получили по 9% акционерного капитала GlobalPorts.

В. Крюков – выпускник Макаровки, в 2006-2013 гг. входил в совет директоров Национальной контейнерной компании, он курировал ряд крупных логистических проектов в Санкт-Петербурге.

М. Христофидес работает в банковской сфере, в частности, он отвечал за развитие международного бизнеса Банка Кипра на самом Кипре, а также представительства банка в России, Украине, США, Канаде, ЮАР и Румынии. В 2012-2013 гг. он входил в наблюдательный совет “Кредитпромбанка” в Киеве.

Как пояснили в GlobalPorts, из двух уходящих директоров один представляет “Н-Транс”, другой – APMTerminals. В новом составе совета директоров из 14 человек пять будут представлять “Н-Транс”, пять APMT, двое новых акционеров GlobalPorts – бывших акционеров НКК и двое – независимые директора. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий