Экспресс-автобусы начали курсировать из Минска в аэропорты Вильнюса и Каунаса. Об этом сообщает белорусская газета “Наша Нива” со ссылкой на данные аэропорта Вильнюса.

“Пассажиры из соседней Беларуси смогут попасть в Вильнюсский и Каунасский аэропорты еще быстрее и удобнее, – говорится в сообщении. – Предприятие “Лоукост”, входящее в состав действующей в Минске транспортной группы “Ализана”, начало осуществлять экспресс-рейсы по маршруту “Минск – Каунасский” аэропорт и обратно. В этом месяце маршрут будет дополнен остановкой в Вильнюсском аэропорту”.

“Белорусы, у которых есть шенгенские визы, путешествуют все чаще – в особенности воздушным транспортом. Особенно часто они выбирают соседние страны, в том числе и Литву, для того, чтобы быстрее, удобнее и дешевле попасть в Европу. В настоящее время пассажиры из Минска могут попасть в Вильнюс самолетом, поездом или автомобилем, а Каунас является не таким доступным. Поэтому мы ориентируемся на направления Каунасского аэропорта, охватывающие значительную часть Южной Европы, и обширную карту рейсов из Вильнюса и стремимся создать еще один удобный способ для белорусского пассажира вылететь из Литвы”, – сказал руководитель “Ализана” Андрей Алексеюк.

Во время летнего сезона экспресс-рейсы из Минского аэропорта в Вильнюсский и Каунасский аэропорты будут осуществляться два раза в день новыми пассажирскими мини-автобусами Mercedes. Во время зимнего сезона перевозка будет организована с учетом расписаний рейсов. “Наша цель – встретить следующего из Минска пассажира в Вильнюсском аэропорту через 2 часа после выезда из Минска, в Каунасском аэропорту – соответственно, через 3 часа”, – сказал генеральный директор ГП “Аэропорты Литвы”, объединяющего Вильнюсский, Каунасский и Палангский аэропорты, Гядиминас Алмантас. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий