Движение пригородных поездов на участке “Лозовая – Славянск” восстановлено. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской областной государственной администрации (ХОГА).

“8 июля восстановлено курсирование до станции “Славянск” пригородного электропоезда №6289 “Лозовая – Славянск”, движение которого было приостановлено в связи с проведением АТО. Начиная с 9 июля, пригородный поезд №6289/6290 сообщением “Харьков-Пассажирский – Лозовая – Славянск – Лозовая – Харьков-Пассажирский” формирования Южной железной дороги курсирует ежедневно”, – сообщает в пресс-службе.

Согласно сообщению, из Харькова электропоезд будет отправляться в 10:20, на станцию “Лозовая” прибывать в 12:40, в Славянск – в 15:20. Из Славянска будет отправляться в 16:12, прибывать на станцию “Лозовая” в 17:57 и на станцию “Харьков-Пассажирский” – в 20:40. На узловой станции “Лозовая” пассажиры могут пересесть в поезда, курсирующие в других направлениях.

В направлении Славянска поезд №6289 сообщением “Харьков-Пассажирский – Лозовая – Славянск” на участке “Лозовая – Славянск” курсирует с остановками на всех остановочных пунктах и станциях. На обратном пути от Славянска до станции “Лозовая” поезд №6290 сообщением “Славянск – Лозовая – Харьков-Пассажирский” следует с остановками только на станциях.

В начале мая было изменено движение пригородных и межрегиональных поездов по Донецкой и Южной железных дорогах. Тогда железная дорога отменила до стабилизации ситуации курсирование 29 пригородных поездов на Донецкой дороге и 4 – на Южной железной дороге. Кроме этого, были ограничены маршруты 9 пригородных поездов по дороге и 10 – по Южной железной дороге. А также, был изменен маршрут следования 17 парам пассажирских поездов на перегонах “Славянск – Шпичкино” и “Красный Лиман – Форпостная”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий