В “Борисполе” конкурс на право аренды машин SkyTaxi будет проведен повторно. Ни один из участников конкурса не подтвердил готовность трудоустройства водителей SkyTaxi, которые ранее работали в аэропорту.

Конкурс на право аренды автомобилей SkyTaxi, запланированный на 1 июля, не состоялся по причине недостаточной подготовленности потенциальных участников заявленным условиям конкурса, сообщили в пресс-службе аэропорта.

В частности, компаниями – потенциальными участниками конкурса – не был предоставлен полный пакет документов по ключевым условиям конкурса, которые предусматривают наличие соответствующей лицензии на осуществление перевозок, документы, подтверждающие техническую базу обслуживания транспортных средств, собственную информационно-диспетчерскую службу, персонал со знанием иностранных языков (английский – обязательно).

Наиболее важным является то, что ни одна из компаний – потенциальных участников конкурса – не подтвердила готовность трудоустройства водителей SkyTaxi, которые ранее работали в аэропорту, что являлось одним из основных условий конкурса.

Аэропорт “Борисполь” твердо стоит на позиции проведения открытого, честного и прозрачного конкурса. Результаты проведенного 1 июля заседания комиссии подтверждают данное намерение и предоставляют участникам возможность в будущем воспользоваться правом на участие в конкурсе при полном соблюдении его условий.

Процедура на право аренды машин SkyTaxi будет запущена сначала. Дата проведения конкурса будет опубликована в СМИ и на официальном сайте аэропорта “Борисполь”.

В настоящее время, согласно мировой практике, пассажиры аэропорта “Борисполь” могут воспользоваться услугами любой компании, заказав такси по телефону или в самом аэропорту. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий