Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины 26 июня по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Авиационная хендлинговая компания “Авиахендлинг” на комплекс обслуживания воздушных судов и экипажей “Украэроруха”. Стоимость сделки составила 25,86 млн. грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Речь идет об услугах по организации аэропортового, наземного, сервисного обслуживания и т. д., в пределах Украины и иностранных аэропортах до конца 2015 г.

В прошлый раз эти же услуги заказывали фирме на 2012-2013 гг. по гораздо более высоким ставкам. Вместе с тем, количество воздушных судов и летных часов тогда было меньше и общая цена контракта при этом составила 19 млн. грн.

Владельцами компании “Авиахендлинг” являются две фирмы: 99% уставного капитала принадлежит ООО “Алгоритм Авиа”, оставшийся 1% приходится его же на дочернее ООО “Авиационный расчетный центр”. Обладательницами “Алгоритм Авиа” является Татьяна Челнокова и Анна Колесник.

Директором “Авиахендлинга” является Юлия Маркина. Она известна как директор VIP-центра по обслуживанию пассажиров аэропорта “Киев” (Жуляны), который контролируется структурами народных депутатов от Партии регионов Юрия Иванющенко и Василия Хмельницкого.

Единственным конкурентом “Авиахендлинга” было ООО “Ужгородские авиалинии” , которым владеют Ирина Малыгина и Сергей Заморский, который с упомянутой выше Анной Колесник в 1990-х годах выступили соучредителями ООО “XemoPrizeLtd.”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий