Министерство инфраструктуры Украины сообщает о подрыве 3 мостов в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

“В Донецкой области 11 июля неизвестными лицами на дороге Т-05-13 “Красный Лиман – Артемовск – Горловка”, км 26+000 взорван мост через р. Мокрая Плотва, а на дороге Т-05-16 “Константиновка – Дзержинск”, км 31+578 – путепровод через железнодорожную колею. Движение транспортных средств закрыто”, – говорится в сообщении.

Кроме того, 12 июля в Луганской области совершен подрыв на дороге Р-07 “Чугуев – Меловое” (через Старобельск), км 195+599 – мост через р. Айдар.

“В результате взрыва повреждены два прогона моста из шести. Проезд запрещен. Объехать поврежденный мост можно через с. Титаровка и Новоселовка”, – добавили в пресс-службе.

По данным “Укрзализныци”, по состоянию на 10 июля в результате несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта в пределах Южной, Донецкой и Приднепровской железных дорог повреждено 127 объектов инфраструктуры. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий