12 июля новосибирский аэропорт “Толмачево” отпраздновал 57-ю годовщину. Датой основания аэропорта считается 12 июля 1957 г., когда авиапредприятие обслужило самолет Ту-104, выполнивший первый пассажирский рейс из Новосибирска в Москву.

Согласно сообщению аэропорта, “Толмачево” сейчас один из ведущих российских аэропортов, занимающий лидирующие места по объему пассажиропотока и уровню обслуживания. Аэропорт располагает двумя взлетно-посадочными полосами, позволяющими принимать все типы воздушных судов без ограничений по взлетной массе. Пропускная способность грузового терминала составляет более 50 тыс. т грузов и почты в год. Пассажирский терминал способен обслужить на внутренних авиалиниях до 1800 пассажиров в час и на международных до 750 в час. К концу 2014 г. пропускная способность международного терминала будет увеличена до 1300 пассажиров в час.

В 57-й день рождения аэропорт “Толмачево” благодарит партнеров за эффективную совместную работу и пассажиров – за оказанное доверие при выборе новосибирского аэропорта для своих путешествий. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий