Американский банковский холдинг готов вложиться в строительство главного недостроя Запорожья. Об этом идет речь в официальном письме инвесторов.

“В продолжение наших обсуждений мы хотели бы воспользоваться возможностью подтвердить готовность “Морган Стенли” выступить в качестве организатора финансирования на завершение строительства мостов через р. Днепр в Запорожье. Мы полагаем, что возможно привлечь $500 млн.. в рамках такого финансирования под гарантию Министерства финансов”, – говориться в письме.

С американскими банкирами наши управленцы уже знакомы. За последние четыре с лишним года холдинг инвестировал в Украину около $2 млрд., в том числе речь идет и о строительстве инфраструктуры к Евро-2012.

Примут ли наши государственные мужи предложения инвесторов – пока что вопрос. В то же время, по словам строителей, обещанной суммы с лихвой хватит, чтобы уже в этом году завершить первую очередь мостов.

“Жители города смогут проехаться по новым мостовым переходам с левого берега на правый. $500 млн. для нас сумма колоссальная. Учитывая сегодняшний курс – это, грубо говоря, 5 млрд. грн. Стоимость первой очереди мостов составляет около 3 млрд. грн., а всей стройки – 6 млрд. Комментарии, как говориться, излишни”, – сказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Запорожской области Александр Шандыба. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий