Перевозка грузов подвижным составом государственных вагонных компаний, входящих в структуру “Укрзализныци”, в январе-июне выполнена в объеме 63,6 млн. т, что на 6,8% меньше, чем за аналогичный период 2013 г., говорится в материалах УЗ.

Удельный вес компаний в совокупном объеме перевозок по сети железных дорог Украины снизился с 32,7% (6 месяцев 2013 г.) до нынешних 31,2%.

В структуре перевозок госоператоров резко сократился удельный вес полувагонов – если за I полугодие 2013 г. доля договоров на оперирование этим парком во внутреннем сообщении превышала 90%, то в текущем году составила менее 50% (-67%). Падение перевозок полувагонами грузов транзитного сообщения было более щадящим (-24%).

Существенно сократился спрос на крытый подвижной состав госкомпаний: во внутреннем сообщении количество договоров на оперирование снизилось на 68%, в транзитном – на 10%.

Перевозки грузов вагонами-транспортерами принадлежности госоператоров сократились на 14%. Все 100% объемов перевезены во внутреннем сообщении. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий