ОБСЕ подготовила отчет для организации работы наблюдателей организации в пунктах пропуска “Гуково” и “Донецк” на российско-украинской границе. Наблюдатели миссии прибудут в Ростовскую область в первых числах августа и проведут здесь не менее трех месяцев.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

“По информации представительства МИДа Российской Федерации в Ростовской области, оценочная комиссия Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в составе Джона Кросби (Великобритания) и Джонатана Трамбла (США) в 19 июля завершила работу на территории области, подготовила отчет о техническом состоянии пунктов пропуска “Гуково” и “Донецк” на российско-украинской границе и предложила в качестве постоянного представительства миссии ОБСЕ в регионе “Грант-отель” в Каменск-Шахтинском”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что первоначальные предложения разместить постоянных наблюдателей в Гукове или Донецке (Ростовской обл.) по разным причинам не устроили членов оценочной комиссии.

24 июля в штаб-квартире ОБСЕ в Вене (Австрия) состоится заседание миссии, на котором представители 57 стран, входящих в состав данной международной организации, примут решение о сроках размещения постоянного представительства ОБСЕ на территории Ростовской области.

Как считают представители МИДа РФ в Донском регионе, постоянные наблюдатели миссии прибудут в Ростовскую область в первых числах августа и проведут здесь не менее трех месяцев. В составе делегации 19 сотрудников, трое из которых – административный персонал и 16 наблюдателей: по 8 сотрудников для работы на каждом из КПП – “Донецк” и “Гуково”. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий