Террористы повредили железнодорожную инфраструктуру на 2 переездах “Кутейниково – Войково” и “Кутейниково – Амвросиевка”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

“В 22:40 22 июля террористы взорвали опору и повредили контактную сеть на перегоне “Кутейниково – Войково” Донецкой железной дороги. Также в 23:03 зафиксированы взрывы на переезде “Кутейниково – Амвросиевка”, осмотреть повреждения пока невозможно. Перегон закрыт для движения”, – говорится в сообщении.

Кроме того, 21 июля ночью на станциях “Горловка”, “Иловайск”, “Кутейниково”, “Каракуба” Донецкой железной дороги, в связи с проведением боевых действий, работники были эвакуированы в бомбоубежища. Сейчас станция “Горловка” закрыта для работы. Поезда следуют через станцию “Енакиево”.

В “Укразализныце” отметили, что в течение мая-июля железнодорожники восстановили 47 объектов путевой инфраструктуры, поврежденных в результате боевых действий. Убытки железных дорог от терактов по основным хозяйствах отрасли составляют 291,6 млн. грн. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий