Европейская организация по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) закрыла воздушное пространство восточной Украины для полетов гражданской авиации. Об этом заявил директор Евроконтроля Титгат Люк. “После аварии украинская власть проинформировала Eurocontrol о закрытии маршрутов с земли до неограниченной высоты над восточной Украины (Днепропетровский район полетной информации). Все планы полетов с использованием этих маршрутов отклоняются Eurocontrol. Маршруты останутся закрытыми до дальнейшего уведомления”, – говорится в заявлении Евроконтроля.

Малазийский самолет “Боинг-777”, который разбился в Донецкой области, летел над закрытым для полетов пространством.

Об этом сообщает европейская диспетчерская служба Eurocontrol. “Согласно нашим данным, самолет летел на полетном уровне 330 (примерно 10 тыс. м), когда он исчез с радаров. Этот маршрут был закрыт украинскими властями от земли и до уровня 320, но он был открыт на высоте, на которой летел самолет”, – сказано в сообщении.

Ранее крупные международные авиаперевозчики – Lufthansa, AirFrance и TurkishAirlines – заявили, что будут “избегать” воздушное пространство Украины после того, как возле Тореза (Донецкой обл.) террористы сбили Boeing-777 малайзийской MalaysiaAirlines. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий