Железнодорожники Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог восстановили шесть мостов в зоне антитеррористической операции (АТО). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”).

“Шесть искусственных сооружений, поврежденных во время боевых действий, в том числе четыре железнодорожные мосты, путепровод и пешеходный переход, отстроили железнодорожники Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог, чтобы сохранить движение поездов в восточных регионах Украины”, – говорится в сообщении.

Как сообщили в главном управлении путевого хозяйства, специализированные подразделения железных дорог отремонтировали поврежденный путепровод на 252 км по направлению “Кривой Рог – Волноваха” Приднепровской железной дороги. Также восстановлены железнодорожные мосты на Южной железной дороге: на 18 км участка “Безлюдовка – Мохнач” и на 37 км участка “Харьков – Купянск”.

Отмечается, что восстановлены железнодорожные мосты на 1036 км перегона “Славянск – Шпичкино” и 958 км перегона “Кондрашовская – Старобельск” Донецкой железной дороги, а также пешеходный мост по станции “Красный Лиман”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий