Каждый год некоторое количество киевлян желают продать свой автомобиль. Причины, из-за которых люди желают продать авто в Киеве, бывают различными. Кто-то желает сбыть подержанную машину чтобы купить поновее и попрестижнее, другой избавляется от транспорта ввиду срочной потребности в наличных, а кто-то продаёт автомобиль просто потому, что он перестал быть нужен (что связано со сменой места работы, города проживания или образа жизни).

На современном российском автомобильном рынке можно продать как почти новый автомобиль (использовавшийся не более года), так и достаточно подержанный, которым пользовались более пяти лет. На рынке есть спрос и на импортные, и на отечественные транспортные средства. Продать можно только тот автомобиль, на который имеются все необходимые документы – техпаспорт и пр. Нельзя выставлять на продажу автомобиль, если он приобретался в кредит, а кредитные обязательства перед банком ещё не выполнены. Подобная операция может производиться только банком, выдавшим кредит на покупку данного авто.

Для того, чтобы знать, какую сумму следует запросить за свой транспорт, стоит воспользоваться услугами профессионального оценщика. Следует понимать, что продажа подержанного автомобиля может занять немало времени, так как большинство россиян предпочитают ездить только на новых машинах. Для определения приемлемой цены автомобиля можно также воспользоваться журналами автомобильной тематики.

Одним из способов заявить о желании продать свой транспорт является публикация соответствующего объявления в популярной газете сроком хотя бы на две недели. Шансы на розыск покупателя повысятся, если такое объявление будет опубликовано не в одной газете, а в нескольких. При этом в объявлении потребуется указать свой контактный номер телефона, по которому впоследствии могут звонить заинтересовавшиеся лица с целью выяснения условий сделки.

Если автомобиль действительно новый (не старше года) и выглядит очень презентабельно, его можно продать автосалону.

Иногда продать авто в Киеве желают те водители, которые попали в аварию, в результате которой их транспорт сильно пострадал. Не всякий захочет ездить на отремонтированном авто и не каждый желает ждать неделю или больше, пока его транспорт отремонтируют в порядке очереди. Если авто сильно пострадало при столкновении, нередко его хозяин принимает решение продать его (да, в Киеве покупают и битые авто!) а потом купить другую машину этой же марки (или другой).

Добавить комментарий