На Донецкой железной дороге (ДЖД) 31 августа в результате боевых действий сгорели пять пассажирских вагонов, повреждены четыре локомотива и восстановительный поезд. Об этом сообщили в главном управлении безопасности движения, передает пресс-служба “Укрзализныци”.

На станциях “Иловайск”, “Авдеевка”, “Донецк” и “Донецк-Северный” разрушена железнодорожная инфраструктура, служебные здания и техника, необходимая для эксплуатации и ремонтных работ.

В частности, на станции “Донецк-Северный” из-за артобстрела сгорели пять пассажирских вагонов и повреждены четыре тепловоза. Также разрушен дом отдыха локомотивных бригад.

На станции “Иловайск” артобстрелом повредили восстановительный поезд, необходимый для восстановительных работ, укладки путей и поднятия вагонов.

Кроме этого, передают, что на месте дислокации поезда на станции “Иловайск” подорвана колея и разрушен гараж восстановительного поезда. Там же террористы похитили автомобиль для развозки путевых бригад.

На станции “Авдеевка”, из-за попадания снаряда повреждены третий и четвертый пути, а также контактная сеть. Сейчас движение поездов ограничено до станции “Очеретино”.

По данным “Укрзализныци”, в результате боевых действий насчитывается около 400 несанкционированных вмешательств в инфраструктуру железнодорожного транспорта. Около 190 поврежденных объектов Донецкой, Южной и Приднепровской железных дорог остаются разрушенными.

Частично разрушены станции “Доломит”, “им. Кашпарова”, “Никитовка”, “им. Кожушко”, “Торез”, “Булавин”, “Дебальцево”, “Луганск”, “Авдеевка”, “Иловайск”. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий