“Киевский метрополитен” собирается до конца года внедрить автоматизированную систему оплаты проезда, в рамках программы приостановлена работа касс на станциях “Демеевская” и “Голосеевская”. Об этом говорится в сообщении пресс-службы метрополитена.

“Мы постоянно получаем жалобы на человеческий фактор при оплате за проезд. Для пассажиров – это длинные очереди, для предприятия – возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления”, – заявил начальник метрополитена Виктор Брагинский.

По его словам до конца года предприятие намерено максимально использовать автоматизированные средства оплаты проезда и исключить любые коррупционные составляющие в этом секторе.

Для оплаты разовых поездок пассажиры станций “Демеевская” и “Голосеевская” смогут пользоваться автоматами по продаже жетонов. Пользователи многоразовых карточек будут иметь возможность пополнить их в спецтерминалах. Проездные билеты будут реализовываться в кассах других станций метрополитена. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий