В результате боевых действий на востоке Украины повреждены около 1 тыс. км автомобильных дорог и 21 мост и путепровод. Об этом заявил представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

“Вследствие боевых действий в Донецкой и Луганской областях повреждены 962 км автомобильных дорог общего пользования (251 км – в Донецкой области и 712 км – на Луганщине). Кроме того, поврежден 21 мост и путепроводы более 2141 м длиной”, – сказал Лысенко.

Он добавил, что в Донецкой области для обеспечения бесперебойного движения транспорта по автомобильным дорогам общего пользования на освобожденных территориях обустроены понтонные переправы и подъездные дороги к ним.

По словам Лысенко, общее количество поврежденных объектов железнодорожной инфраструктуры достигает 400. “В первую очередь осуществляются мероприятия по восстановлению инфраструктурных объектов для обеспечения перевозки пассажиров и обеспечения подвоза и погрузки угля”, – отметил спикер СНБО. (Ukrinform/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий