Морская и портовая администрации Сингапура (MPA) с 1 сентября аннулировала лицензии, выданные бункеровочной компании Northwest Resources Pte Ltd., говорится в пресс-релизе MPA.

Проведенное MPA расследование выявило нарушения условий деятельности данного поставщика судового топлива и оператора бункерного флота и дало основание MPA отменить обе лицензии.

Отмена лицензий последовала за предъявлением одному из директоров Northwest Resources (Леонг Кок Хеонга) обвинений по 50 пунктам в совершении в мае и июне 2008 г. коррупционных преступлений, в соответствии с Законом о предотвращении коррупции.

Обвиняемый признал вину по 15 пунктам, и 29 июня он был приговорен к тюремному заключению сроком на 21 неделю и выплате штрафа в размере 375 тыс. сингапурских долларов.

Теперь данной компании будет отказано в осуществлении деятельности в качестве поставщика бункерного топлива и оператора бункерного флота в порту Сингапура.

Ранее, в январе и апреле, портовая администрация Сингапура, проводящая компанию борьбы с мошенническими схемами в бункерном бизнесе, отозвала лицензии у трех бункерных операторов (Coteam Petroleum Trading Pte Ltd., Excel Petroleum Enterprise Pte Ltd. и Lian Hoe Leong & Brothers Pte Ltd.).

Все бункеровочные компании, работающие в порту Сингапура, обязаны иметь лицензию MPA.

В 2013 г. объемы бункерного топлива реализованные в порту Сингапура достигли 42,7 млн. т, что делает Сингапур крупнейшим бункеровочным центром. Такие высокие показатели продаж бункерного топлива в порту можно объяснить стратегическим положением Сингапура на перекрестке международных судоходных маршрутов, конкурентоспособными ценами и высокими стандартам качества и безопасности. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий