В Одесский порт 12 сентября зашло три пассажирских теплохода – два круизных лайнера под иностранным флагом и судно типа “река-море”, сообщает пресс-служба государственного стивидорного предприятия “Одесский морской торговый порт”. В общей сложности пассажирский комплекс порта обслужил 1300 пассажиров.

К 15-му причалу пассажирского комплекса встал теплоход Ocean Dream (длина – 204,75 м, флаг Багамские острова). Судно с 932 пассажирами прибыло из Констанцы (Румыния) и потом взяло курс на Сочи. Судно впервые посетило Одессу. Лайнер арендован японской общественной организацией Peace Boat.

На борту судна состоялась пресс-конференция активистов организации и специалистов из восточно-европейской сети глобального партнерства по предотвращению вооруженных конфликтов GPPAС. Позднее организаторы проекта Peace Boat проведут в городе ряд круглых столов и встреч с одесскими экспертами на темы сохранения мира.

На 18-м причале ошвартовался теплоход Star Pride (133,4 м, флаг Панама) и на 19 – теплоход “Викинг Синеус” (125 м, флаг Украины). На первом судне прибыл 191 путешественник, а на втором – 177 человек в основном из стран Евросоюза. Star Pride пришел из турецкого порта Самсун, а затем отправился в румынскую Констанцу. Судно “Викинг Синеус” отправилось в Галац (Румыния). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий