Государственная служба Украины по безопасности на транспорте будет создана в результате реорганизации путем слияния Госинспекции по безопасности на морском и речном транспорте (Укрморречинспекции) и Госинспекции по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция), передает “Интерфакс-Украина” со ссылкрй на постановление Кабмина.

Благодаря оптимизации системы центральных органов исполнительной власти практически вдвое сокращается количество государственных контролирующих органов.

Вновь созданной службе также будет подчинена Государственная специальная служба транспорта (Госспецтрансслужба).

Укрморречинспекция была образована указом президента Украины №447/2011 от 8 апреля 2011 г. для реализации госполитики в сфере безопасности на морском и речном транспорте.

Укртрансинспекция на настоящий момент является центральным органом исполнительной власти, деятельность которого направляется и координируется прввительством через министра инфраструктуры и реализует госполитику по вопросам безопасности на автотранспорте общего пользования, городском электрическом, железнодорожном транспорте. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий