С 1 января 2015 г., Mediterranean Shipping Co вводит специальную надбавку к фрахту (ECA Surchage), чтобы компенсировать возросшие затраты в связи с новыми требованиями к бункеру в зонах особого контроля вредных выбросов с судов.

Вследствие принятия правил, вступающих в силу с 1 января 2015 г. и регулирующих содержание серы в судовом топливе в зонах особого контроля вредных выбросов с судов (Emission Control Areas, ECA), к которым относятся Северная Европа (включая Балтийское и Северное моря, а также Ла-Манш) и Северная Америка (включая двухсотмильную зону у побережья США и Канады), значительно увеличится топливная составляющая затрат судовладельцев, осуществляющих перевозки в данных регионах.

Для того чтобы компенсировать возросшие затраты, MSC Mediterranean Shipping Company S.A. будет вынуждена с 1 января 2015 г. ввести специальную надбавку к фрахту (ECA Surchage). Данная надбавка должна оплачиваться грузовладельцами и будет рассчитана отдельно для каждого трейда и типа контейнеров. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий