DFDS планирует закрыть убыточный маршрут через Ла-Манш между Гавром и Портсмутом. Компания начала переговоры с профсоюзами. На линии задействован один грузопассажирский паром, взятый в тайм-чартер вместе с экипажем, который в конце 2014 г. DFDS намерен вернуть судовладельцу.

Объем перевозок на линии составил в 2013 г. 185 тыс. пассажиров и 480 тыс. линейных метров груза. Выручка на маршруте составила 165 млн. датских крон ($28,7 млн.). DFDS начал работать на этом направлении в 2012 г. через СП с Louis Dreyfus Armateurs. Как отмечают в DFDS, ряд мер, предпринятых для того, чтобы обеспечить рентабельность маршрута, не принесли заметных результатов. С учетом неудовлетворительных финансовых показателей и ожидаемого роста расходов из-за новых правил по содержанию серы в бункере, у маршрута нет будущего, считают в компании.

Закрытие маршрута повлечет за собой расходы на компенсации сокращаемому береговому персоналу в 15 млн. крон ($2,6 млн.). Сколько именно человек подпадают под сокращение сократить, не уточняется. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий