Unifeeder опубликовал размер специальной бункерной надбавки, которую линия вводит с 1 января 2015 г. в связи с новыми ограничениями по содержанию серы в бункерном топливе. Размер надбавки составит 65 евроTEU для груженых контейнеров. Новая надбавка будет применяться для всех short sea клиентов линии.

Как отмечают в Unifeeder, в Северной Европе линия оперирует в исключительно в районах, где действуют ограничения по сере в бункере (SECA areas). Чтобы выполнить новые требования, придется перейти с традиционного низкосернистого мазута на газойль, который стоит примерно наполовину дороже. В компании объяснили формулу расчета размера новой надбавки: общий объем потребления мазута в тоннах умножить на увеличение цены на тонну разделить на объем перевозок груженых контейнеров в TEU.

Существующая бункерная надбавка сохранится, новая SECA Surcharge будет взиматься дополнительно. В случае если цены на газойль будут существенно снижаться или, наоборот, расти, размер SECA Surcharge будет пересматриваться. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий