Железнодорожники восстановили энергоснабжение железнодорожных станций Луганской области, обесточенных в результате взрыва на Луганской ТЭС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Укрзализныци”.

“17 сентября, в результате попадания снаряда и пожара на трансформаторе Луганской ТЭС, были полностью обесточены подстанции Луганской области. 19 сентября энергетики Донецкой железной дороги восстановили энергоснабжение во всех станциях от Родаково до Луганска Донецкой железной дороги”, – говорится в сообщении.

В результате попадания снаряда в Луганскую ТЭС не получала электроэнергию тяговая подстанция на железнодорожной станции “Родаково”, от которой зависит снабжение железнодорожных станций от Родаково до Луганска.

Железнодорожникам удалось переключить подстанцию на другие источники и восстановить энергоснабжение, контактную сеть, по линии “Родаково – Луганск”.

В данном регионе дальнее сообщение отсутствует, как и грузовое движение, однако курсируют пригородные поезда. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий