Работа городской электрички в Киеве будет частично восстановлена 27 сентября, а с 10 октября электричка заработает в обычном режиме. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

“С 27 сентября будет возобновлена работа 4 электропоездов городской электрички, а с 7 октября количество поездов будет увеличено до 8 единиц. Функционировать в обычном режиме городская электричка начнет с 10 октября”, – говорится в сообщении.

Специалисты “Киевпастранса” проводят регламентные работы по техническому обслуживанию и текущему ремонту подвижного состава. “Для обеспечения перевозки пассажиров с жилого массива Троещина до станции метро “Петровка”, на период временного приостановления работы городской электрички организованы специальные рейсы троллейбусов маршрута №30 по трассе: станция скоростного трамвая “Пр. ген. Ватутина” – железнодорожная станция “Зенит”, – добавили в КГГА.

В сообщении отмечается, что троллейбусы будут курсировать в утренние часы пик с наибольшей нагрузкой, с выполнением всех остановок маршрута №30 на указанном участке. По сокращенной схеме движения предусмотрена работа трех троллейбусов с интервалом в 15 минут.

При этом работа троллейбусного маршрута №30 “Ул. Милославская – железнодорожная станция “Зенит” будет организована по обычной схеме движения.

Ранее в КГГА сообщили о планах создать новые автобусные маршруты на Позняках, Осокорках и Харьковском массиве. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий